На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пусть так и будет!Монахи в Индии ск...
  • Ady
    Все правильно....куда еще может бежать "гнилье"...только в Израиль..Макгрегор: спецсл...
  • Владимир Соловьев
    "Мы вам деньги давали - вы должны отрабатывать”. ДАВАЛИ ДЕНЬГИ НА ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПЛАЦДАРМА РАЗГРАБ...Олейник ответил, ...

Минздрав планирует изменить стандарт медицинской помощи детям при ожирении

Минздрав Российской Федерации планирует изменить стандарт медицинской помощи детям с ожирением, который начнет действовать с 1 января 2025 года. Соответствующий проект приказа министерства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу указано, что проект приказа разработан с целью улучшения медицинской помощи детям, страдающим от ожирения.

Согласно предложенным изменениям, стандарт будет дополнен первичной консультацией врача-диетолога и осмотром оториноларинголога.

Кроме того, в перечень медицинских услуг для лечения ожирения будут включены хирургические вмешательства, такие как продольная резекция желудка, гастрошунтирование и бандажирование желудка. Ожидается, что новый стандарт поможет более эффективно решать проблемы, связанные с детским ожирением.

Ранее врач-эндокринолог Наталия Тананакина сообщила, что 150 минут активностей в неделю помогут побороть ожирение. По словам врача, снижение потребляемых калорий является главным фактором в лечении избыточного веса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх