На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...
  • x x
    Чего то не учитывают две важных "детали". 1.Парегь инвалид и ходит на протезе. Это значит культя натирается и потеет....Знакомая пропавше...

Власти Кубы заявили о беспрецедентном усилении военной активности США

США усилили свою военную активность по отношению к Кубе до опасного и беспрецедентного уровня, заявил кубинский президент Мигель Диас-Канель Бермудес.

Глава государства призвал международное сообщество отреагировать на эту проблему.

«Международное сообщество должно обратить на это внимание и вместе с американским народом определить, будет ли допущен такой радикальный преступный акт ради удовлетворения интересов небольшой, но богатой и влиятельной группы, движимой жаждой мести и господства», — написал он на своей странице в социальной сети X*.

Диас-Канель предупредил, что ни одна страна не добьётся капитуляции Кубы. По словам президента, такие попытки столкнутся с решимостью кубинского народа защищать свой суверенитет и независимость.

Напомним, 1 мая президент США Дональд Трамп заявил, что давление на Кубу может усилиться. Глава Белого дома также не исключил сценарий с демонстративным присутствием американских военных возле острова. Так, он не исключил появления у берегов Кубы авианосца ВМС США «Авраам Линкольн».

2 мая газета Politico написала, что американская администрация рассматривает сценарий применения военной силы против Гаваны, но пока делает основной упор на дипломатию. Источник издания пояснил, что Вашингтон добивается от кубинских властей приватизации государственных предприятий и привлечения большего объема иностранных инвестиций.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх