На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А ведь как-то в США снега особо не было,кроме Аляски!Губернатор Нью-Йо...
  • Eduard
    Его чемнто споили до заплыва,что-то подсунули в одежду парализующее!Юрист: гибель Све...
  • Eduard
    Ага,капелькрй воды "зашибло".Вот никого не зашибло,а именно россинина зашибло!Юрист: гибель Све...

В ГД предложили повысить стипендию студентам, у которых родители-инвалиды

Первый замглавы комитета Госдумы РФ по просвещению Яна Лантратова предложила увеличить размер стипендии студентам, у которых родитель (или родители) имеет инвалидность. Как передает РИА Новости, депутат обратилась с идеей к главе Минобрнауки РФ Валерию Фалькову.

Речь идет о государственной академической и государственной социальной стипендиях.

Их предлагается повысить «лицам, обучающимся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по образовательным программам высшего образования».

Ранее Минобрнауки предложило ввести ежемесячную социальную стипендию в размере МРОТ для студентов вузов, являющихся родителями дошкольников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх