На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

Путин сравнил ветерана СВО с русским богатырем Ильей Муромцем

Глава российского государства Владимир Путин сравнил военнослужащего ВС РФ, проходящего реабилитацию после участия в СВО и занимающегося тяжелой атлетикой, с богатырем Ильей Муромцем.

Путин 3 декабря побывал в Центре инновационных технологий в ортопедии (ЦИТО), где изготавливают протезы и проводят реабилитацию для военных, раненых в ходе специальной военной операции.

Один из бойцов рассказал, что после ранения начал заниматься тяжелой атлетикой и при весе 86 килограммов в жиме лежа поднимает 150 кг.

«Я сомневаюсь, что Илья Муромец столько поднимал, — отреагировал Путин с улыбкой. — Здоровый был богатырь, но чтобы жал 150 — это вряд ли».

«Желаю успехов», — добавил президент РФ, обращаясь к военнослужащему.

Как сообщалось, бойцы ВС РФ рассказали Путину о возвращении на СВО после протезирования.

Ранее президент России заявил, что одна из его важнейших задач — сделать так, чтобы военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции, чувствовали себя «на коне», несмотря ни на какие сложности и проблемы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх