На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Боец РФ рассказал, как операторы БПЛА помогали освобождать Малиновку

Операторы беспилотников во время освобождения населенного пункта Малиновка в Запорожской области по воздуху отправляли штурмовикам медицинские принадлежности, еду, воду и даже сладости. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал оператор беспилотника с позывным Подхват.

«Скидываем воду, еду, провизию - всем, чем можем, помогаем.

Бывает, шоколадку примотаешь из сухпайка. По радейке слышал: "Я расцелую этого птичника!" Ну, конечно, приятно», – рассказал о помощи штурмовикам Подхват.

Операторы БПЛА с помощью своих «птичек» также осуществляли разведку и оказывали огневую поддержку.

С точки зрения ландшафта, боевики ВСУ находились в более выгодном положении, так как Малиновка стоит на высоте. Путь к ней пролегал через открытую местность. До первых домов штурмовики ВС РФ шли неделю. Бороться с вражескими БПЛА помогали те же операторы дронов. Российские беспилотники подлетали к «птичкам» противника выше и сбрасывали на них веревку. Винты дронов запутывались и аппарат падал.

Штурм села был сложнейшим. Российским военным пришлось пройти через минные поля и колючую проволоку, а также штурмовать мощные укрепления.

Напомним, об освобождении Малиновки в Запорожской области стало известно 14 июля. Также под контроль ВС РФ перешел населенный пункт Маяк в ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх