На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Минэнерго предлагает при необходимости ограничивать экспорт бензина

Минэнерго подготовило проект постановления правительства об ограничении в исключительных случаях экспорта нефтепродуктов для недопущения роста цен на топливо. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Этот законопроект предлагает внести в список товаров, в отношении которых могут вводиться временные ограничения на экспорт, 13 наименований нефтепродуктов, в том числе автомобильные бензины марок 80, 92, 95, 98, а также лёгкие дистилляты.

В пояснительной записке отмечается, что подобная мера позволит стабилизировать внутренний рынок топлива, не допустив роста цен на нефтепродукты.

Как отмечает ТАСС, Россия в 2020 году продала за рубеж 5,82 млн тонн бензина, что на 12,4% больше, чем в 2019 году. При этом объём производства бензина внутри страны в прошлом году составил 38,4 млн тонн, что на 4,5% меньше уровня 2019 года.

Напомним, ранее в Независимом топливном союзе заявили, что до конца года розничные цены на бензин в РФ могут вырасти выше инфляции, а при худшем сценарии - на 14%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх