На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Меркель это нацистская продажная русофобка и подлейшая фашистская гнида...Вагенкнехт назвал...
  • Елена Смирнова
    ЧудовищеПсихиатры проверя...
  • Эльдар Алиев
    Далбанули бы ТаК , что бы волной смыло! И больше не было бы желанияПатрушев: НАТО пы...

В ТПП предложили наследникам малоимущих пенсионеров платить за их жильё

Председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков допустил возврат в собственность государства общего имущества в многоквартирных домах.

«Считаю, нам нужно подумать о такой модели: квартиры остаются в собственности у частных и юридических лиц, а так называемое общее имущество передается обратно в собственность государства.

То есть владельцы квартир будут платить квартплату, рассчитанную властью, и никаких собраний им проводить будет не нужно», - пояснил Широков в интервью aif.ru.

Ранее Широков назвал ошибкой приватизацию жилья, «породившей огромный класс нищих собственников».

После этого многие комментаторы обвинили эксперта в желании «отобрать жильё» у россиян, он был исключен из Партии пенсионеров, в руководство которой входил.

«Критики невнимательно прочитали мои слова - я не предлагал ничего отбирать, я говорил о добровольной деприватизации жилья для тех, кто не способен нести бремя его содержания. В профессиональном сообществе многие мою позицию поддержали», - прокомментировал скандал сам Широков.

Он напомнил, что механизм деприватизации существует.

«Проблема в том, что против деприватизации жилья тех же пенсионеров часто выступают дети и внуки - им хочется потом его получить по наследству. Но пусть тогда наследники пенсионеров помогают им оплачивать реальную стоимость жилищных и коммунальных услуг», - добавил глава комитета ТПП.

Полностью интервью Андрея Широкова читайте на aif.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх