На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

В Совфеде предложили идентифицировать белых хакеров через Госуслуги

Сенатор и заместитель главы Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин обратился в Министерство цифрового развития РФ с предложением рассмотреть возможность использования портала «Госуслуги» для идентификации «белых» хакеров, передает РИА Новости.

Ранее Шейкин информировал, что в Совфеде разработан проект закона, который вводит в российское правовое поле деятельность независимых специалистов в области программирования, известных как «белые» хакеры.

Эти специалисты будут заниматься выявлением уязвимостей в информационной инфраструктуре России, и их работа будет регулироваться и лицензироваться ФСТЭК.

«Рекомендовать Минцифры рассмотреть целесообразность использования Единой системы идентификации и аутентификации в качестве идентификации исследователей по поиску уязвимостей в отношении программ для электронных вычислительных машин, программно-аппаратных комплексов», — говорится в решении секции Совета, подписанным Шейкиным.

Сенатор уточнил, что в настоящее время данный законопроект проходит стадию обсуждения с различными ведомствами и представителями отрасли.

Ранее в МВД посоветовали автоматически обновлять гаджеты, чтобы повысить уровень безопасности и предотвратить атаки хакеров и утечку личной информации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх