На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уголовник, скорее всего... Они вообще психически неустойчивые и жестокие...В Приморье будут ...
  • Олег Орлов
    Бей своих, чтобы чужие боялись называется... Они не в США это делают...От беспорядков ущерб самим же...своей стране.....Горят машины, жиз...
  • Eduard
    Аласть чем бодьше убьет тем лучше, они даже вид человеческий потеряли!Огонь и кровавый ...

В Совфеде предложили идентифицировать белых хакеров через Госуслуги

Сенатор и заместитель главы Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин обратился в Министерство цифрового развития РФ с предложением рассмотреть возможность использования портала «Госуслуги» для идентификации «белых» хакеров, передает РИА Новости.

Ранее Шейкин информировал, что в Совфеде разработан проект закона, который вводит в российское правовое поле деятельность независимых специалистов в области программирования, известных как «белые» хакеры.

Эти специалисты будут заниматься выявлением уязвимостей в информационной инфраструктуре России, и их работа будет регулироваться и лицензироваться ФСТЭК.

«Рекомендовать Минцифры рассмотреть целесообразность использования Единой системы идентификации и аутентификации в качестве идентификации исследователей по поиску уязвимостей в отношении программ для электронных вычислительных машин, программно-аппаратных комплексов», — говорится в решении секции Совета, подписанным Шейкиным.

Сенатор уточнил, что в настоящее время данный законопроект проходит стадию обсуждения с различными ведомствами и представителями отрасли.

Ранее в МВД посоветовали автоматически обновлять гаджеты, чтобы повысить уровень безопасности и предотвратить атаки хакеров и утечку личной информации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх