На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Белоруссии анонсировали выступление Лукашенко 26-го мая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступит с заявлением по актуальным вопросам в парламенте страны 26 мая, пишет ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря главы государства Натальи Эйсмонт.

На встречу пригласят депутатов, сенаторов, членов Конституционной комиссии, членов правительства, представителей госструктур, глав регионов, социологов, представителей СМИ, учёных и блогеров.

По словам Эйсмонт, анонсированное ранее на вторник заявление переносится, Лукашенко выступит с обращением в среду, 26 мая. После этого пройдёт «дискуссия по широкому кругу вопросов».

Напомним, Белоруссия оказалась в центре международного скандала после того, как 23 мая пассажирский лайнер, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в минском аэропорту. После приземления был задержан летевший этим рейсом Роман Протасевич, один из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским.

Позже Дмитрий Песков, комментируя инцидент, заявил, что Белоруссия следовала международным правилам. По его словам, принятое решение помогло минимизировать угрозу для жизни пассажиров на борту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх