На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    О чем с незаконным говорить.Килинкаров оценил...
  • Eduard
    Мне кажется спецслужбы Украины или Запада нас изводят!Врачи на Бали рас...
  • Михаил Федоров
    Долина расплакалась на похоронах режиссера Александра Олейникова.***А что ей делать надо было? Она простой человек, у...Долина расплакала...

Арабы провели молитву на улицах Иерусалима в знак протеста

Арабы-мусульмане провели пятничную молитву на улицах Иерусалима в качестве протеста против новых мер безопасности на Храмовой горе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции Израиля.

Также в нескольких районах города произошли в стычки арабов с полицейскими, которые применили спецсредства, так как демонстранты бросали в них камни.

К разгону протестующих привлекли конную полицию и машины-водометы.

По информации полиции, оперативники продолжают рассеивать скопления людей в эпицентрах беспорядков, сохраняя присутствие по периметру Старого города и на входах в него.

Столкновения произошли в арабских районах Иерусалима, которые примыкают к стенам Старого города с северной и восточной сторон. Также сообщается об акциях протеста на палестинских территориях.

Мусульмане устроили массовые молитвы на улицах Иерусалима, отказавшись пройти к мечетям Храмовой горы через рамки металлоискателей, которые недавно установили по решению властей Израиля.

Меры безопасности усилили после убийства двух израильских полицейских на прошлой неделе. Трое боевиков напали на сотрудников полиции на территории Храмовой горы и попытались уйти от преследования. Нападавшие оказались арабами-израильтянами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх