
Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев призвал властей и граждан готовиться к любому развитию ситуации с коронавирусом в России. Об этом он заявил на видеосовещании с представителями волонтерских центров «Единой России».
Политик отметил, что ситуация с распространением заболевания в регионах отличается, однако, учитывая опыт других стран, нужно «всегда готовиться к более сложному развитию событий».
«Все мы надеемся на лучшее... , но события могут развиваться по-разному», - приводит РИА Новости слова Медведева.
По его словам, необходимо принять системные меры поддержки. Особенно это касается медицинских работников, которые, как подчеркнул Медведев, борются «на передовой с коронавирусом». Он напомнил, что власти некоторых регионов назначают дополнительные выплаты медикам, выделяют служебные автомобили, освобождают от платы за проезд. Лидер партии предложил проанализировать эти практики и выбрать лучшие предложения по мерам федеральной поддержки.
Медведев также рассказал, что в ситуационный центр «Единой России» по коронавирусу поступают десятки тысяч звонков каждый день. По всей стране работают более 80 тысяч волонтеров, которые доставляют продукты и средства защиты, оказывают помощь пожилым людям и семьям медработников.
Согласно последним данным, в РФ выявлено 7497 заразившихся, 5181 из которых — в Москве. 58 человек умерли, 494 выздоровели.
Свежие комментарии