На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...
  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...

«Чайхону №1» и «Бараshka» в ЦАО могут закрыть за нарушение антиковидных мер

В Москве из-за нарушений антиковидных мер могут закрыть рестораны «Чайхона №1» «Бараshka» на Новом Арбате, сообщил главный инспектор столичного Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Комаров.

По его словам, сотрудники ОАТИ ежедневно по всей Москве проводят рейды по контролю за соблюдением предприятиями общепита и их посетителями санитарно-эпидемиологических требований.

Так, 17 июня они выявили нарушения требований социального дистанцирования в ресторанах «Чайхона №1» и «Бараshka».

Комаров напомнил, что теперь заведениям грозят штрафы в размере до 300 тысяч рублей. Если же будет установлен факт нанесения вреда здоровью человека, то размер штрафа увеличится до 1 млн рублей, либо заведения будут закрыты на срок до 90 суток.

Ранее в Москве было принято решение об обязательной вакцинации от коронавируса в сферах услуг, образования и здравоохранения.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что по просьбе бизнеса в городе будет проведен эксперимент с COVID-free ресторанами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх