На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Сколько про это пишут,а люди словно из пещеры,ничего не знают!В Нижнем Новгород...
  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...

Чернышенко: более 39,5 тыс. школ будут работать в РФ в новом учебном году

В России в новом учебном году будут работать более 80 тыс. образовательных организаций, в том числе 39,5 тыс. школ. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время посещения нового здания лицея №185 и колледжа электроники и вычислительной техники в Новосибирске.

Он уточнил, что в первый класс в этом году пойдут 1,8 млн детей.

«Совсем скоро в 39,5 тыс. школ России для 18,5 миллионов ребят начнётся учебный год. В их числе и 1,8 млн первоклассников. Всего будет работать более 80 тыс. организаций, осуществляющих образовательную деятельность», – сказал Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что впервые свои двери для учеников распахнут 132 новые школы.

По словам Чернышенко, к началу учебного года в РФ отремонтировали почти 4,5 тыс. школ.

Ранее Чернышенко рассказал о новых государственных учебниках для школ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх