На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    кто то приложился по хрюкальнику свиньи...🐽🐷🤣Врач Кондрахин об...
  • Eduard
    Ха,ха,ха! Что он там потерял?Welt: мэр австрий...
  • Eduard
    Земля ему стекловатой!В Волчанске ликви...

Правящая партия Турции опротестует итоги выборов мэра Стамбула

Ранее о своей победе на выборах мэра города заявил кандидат оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу

Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) намерена опротестовать итоги выборов мэра Стамбула, на которых побеждает кандидат оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Экрем Имамоглу.

Имамоглу ранее объявил о своей победе на выборах мэра. Председатель Центризбиркома страны сообщил, что политик лидирует на выборах главы Стамбула, опережая кандидата от правящей партии - экс-премьера Бинали Йылдырыма.

Как заявил глава стамбульского отделения ПСР Байрам Шеноджак, у партии есть протоколы с разных избирательных участков, где зафиксированы голоса, отданные бывшему премьер-министру, но в сводной таблице они приписаны Имамоглу.

«У нас слишком много доказательств, которые повлияют на результат. По нашим данным, на голосовании в Стамбуле победили ПСР и Йылдырым», - цитирует РИА Новости главу отделения правящей партии.

В Турции на муниципальных выборах в воскресенье в целом победу одержала ПСР, ее кандидаты получили 44,32% голосов по итогам обработки 99,81% бюллетеней. НРП набирает 30,10 %.

Так, Партия справедливости и развития выигрывает выборы в 40 провинциях. За кандидатов от НРП проголосовали в 20 регионах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх