На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Новак: кабмин не видит опасности возникновения дефицита керосина летом

Вице-премьер РФ Александр Новак сказал, что Правительство РФ не видит опасности возникновения дефицита керосина этим летом, пишет ТАСС.

Такое заявление политик сделал в кулуарах ПМЭФ-2021.

«Безусловно, мы отслеживаем ситуацию, ежедневно Минэнерго проводит штаб по поводу наличия ресурсов, выполнения компаниями требований по обеспечению запасов соответствующих нефтепродуктов, в том числе керосина», – пояснил Новак.

«Вместе с Федеральной антимонопольной службой даны рекомендации увеличить запасы авиакеросина с учетом летней отпускной кампании, увеличения количества авиаперевозок, поэтому мы держим руку на контроле и не видим никаких сейчас проблем, которые могут наступить», – заключил вице-премьер.

В мае премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал увеличить выпуск качественного бензина. Также сообщалось о планах нарастить выпуск керосина и дизельного топлива на российских НПЗ.

Ранее сегодня Новак также рассказал о заключительном этапе строительства газопровода «Северный поток – 2», которое должно завершиться в нынешнем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх