Встреча между украинским и американским президентами Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом в Белом доме, которая обернулась громким скандалом, является «дипломатической катастрофой» для главы Украины. Об этом пишет британская газета The Telegraph.
«Дипломатическая катастрофа. Другого способа описать это нет.
.. Это выходит за рамки наихудшего сценария для Украины», — считает журналист The Telegraph Рональд Олифант.Автор материала также отметил, что после встречи глав государств украинско-американские отношения «остались лежать в луже крови».
Напомним, Владимир Зеленский прибыл в США для встречи с Дональдом Трампом и подписания соглашения о редкоземельных металлах. Однако в ходе переговоров между лидерами произошла словесная перепалка. Впоследствии стало известно, что Владимир Зеленский досрочно покинул Белый дом.
Свежие комментарии