На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нужна простая с ЕС война,вырезать их зажратое население и к Калининграду половину ЕС присоединить!Манойло: ЕС продо...
  • Eduard
    ЕС нужно судить за притязания к территории Украины!Манойло: ЕС продо...
  • Eduard
    Кстати такие наркоши кому-то нужны!Захарова заявила,...

Захарова: МИД ФРГ саморазоблачился в русофобии, обнажив признаки неонацизма

Планы властей Германии помешать российскому послу отметить День Победы в Берлине буквально разоблачают их русофобию и вскрывают признаки неонацизма. Об этом газете «Известия» заявила официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова.

Дипломат указала, что о решении властей ФРГ запретить послу РФ в Берлине принять участие в памятной церемонии, посвященной 80-летию разгрома нацистской Германии в Великой Отечественной войне, сообщали СМИ.

«МИД ФРГ, разрабатывающий подобные инструкции, буквально саморазоблачился, обнажив уродство русофобии и признаки неонацизма», - подчеркнула Захарова.

Ранее Захарова обвинила в пещерной русофобии главу МИД Боснии и Герцеговины Эльмедина Конаковича. Она пояснила, что Конакович в одном из недавних интервью попытался приписать Москве участие «в вымышленной им атаке» на министра по делам Европы и климата в МИД Германии Анну Люрманн. Дипломат подчеркнула, что РФ отвергает инсинуации главы боснийской дипломатии о «российской угрозе».

 

Ссылка на первоисточник
наверх