На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Мишустин закрепил за вице-премьерами кураторство над федеральными округами

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами закрепил за ними курирование над федеральными округами, передает ТАСС.

По его словам, вице-премьеры будут отвечать за социальное развитие вверенных территорий, за распределение бюджетных средств, а также за исполнение задач по экономическому росту.

Координировать действия кураторов будет специальная комиссия, которую возглавит Марат Хуснуллин.

Уточняется, что Центральный федеральный округ будет курировать Дмитрий Григоренко; Сибирский федеральный округ - Виктория Абрамченко; Северо-Западный федеральный округ - Татьяна Голикова; Уральский федеральный округ - Юрий Борисов; Южный федеральный округ - Марат Хуснуллин; Приволжский федеральный округ - Дмитрий Чернышенко; Северо-Кавказский федеральный округ - Александр Новак; Юрий Трутнев останется куратором Дальнего Востока.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии 30 июня заявил, что за вице-премьерами планируется закрепить кураторство конкретных территорий. У каждого региона будет свой куратор из федерального правительства по аналогии с Дальним Востоком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх