На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия 300 лет назад его у Турции забрала,Зеля тут причем?Зеленский отказал...
  • Ваша Светлость
    Да это же Леха Панин побрился и парик напялил.:)))Брижит Макрон впе...
  • Eduard
    Мол Зелю кто-то будит спрашивать.Его дело Квартал,он занего отвечает!Зеленский отказал...

ЕК рассчитывает конфисковать замороженные активы РФ до конца 2025 года

Европейский комиссар по обороне и космосу Андрюс Кубилюс выступил с заявлением, что Еврокомиссия рассчитывает конфисковать замороженные российские активы до конца текущего года. Его слова приводит агентство ТАСС.

«В дорожную карту включено очень важное обещание: «репарационный кредит» должен быть реализован до конца 2025 года», — заявил европейский чиновник, отметив, что конфискованные средства планируется направить на военные нужды Киева.

Кроме того, Кубилюс добавил, что Украина в ближайшие годы должна стать ключевым военным партнером Брюсселя, что позволит использовать украинские «инновационные решения» и ее «военный опыт».

Напомним, ранее российский посол в Бельгии Денис Гончар заявлял, что любая попытка конфискации или использования замороженных российских активов приведет к убыткам ЕС после ответа со стороны России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх