На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Кто его так строго воспитывает?Странный след на ...
  • лина любимцева
    ЕСЛИ БЫ Путин был в гостях в КНР, то он сидел бы рядом с Си Цзиньпином. А так как Си Цзиньпин в гостях в России, то э...Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Милости просим!!!Кустурица и Сигал...

Польские фермеры освистали главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен в Гданьске

В польском Гданьске местные фермеры освистали главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен, приехавшую в город вместе с другими еврокомиссарами для участия в выездной встрече ЕК. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие, организованное в главном городе Поморского воеводства Польши, приурочено к председательству страны в Европейском союзе.

Тысячи протестующих собрались у Центра европейской солидарности, чтобы выразить недовольство относительно «зеленого курса» Евросоюза. Фермеры выступают против строгих экологических стандартов ЕС в аграрной сфере. Это влечет за собой повышение себестоимости производимой сельхозпродукции.

Фермеры, завидев машины с представителями Еврокомиссии, начинали громко свистеть, бить в барабаны, использовать горны, а также кричать «Прочь, Урсула! Прочь, Урсула».

Профсоюзные организации отмечают, что политика климатических ограничений привела к закрытию многих производств и утрате рабочих мест, особенно в горнодобывающем, энергетическом, автомобильном, сельскохозяйственном и металлургическом секторах.

Ранее сообщалось, что польские фермеры заблокировали пункты пропуска на границе с Украиной, протестуя против ввоза украинского зерна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх