На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

Захарова заявила о нелепости попыток устроить новые протесты в Венесуэле

Россия считает попытки радикальной оппозиции спровоцировать новые протесты в Венесуэле нелепыми, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила прогресс в деятельности так называемого круглого стола национального диалога и подчеркнула, что работу этой структуры поддерживает большинство населения. Также этот формат приносит осязаемые результаты, добавила Захарова, отметив, что запущен процесс обновления национального избирательного совета, принципиально важного с точки зрения подготовки к демократическим выборам в парламент страны и возвращения политической борьбы в конституционное русло.

По мнению представителя МИД РФ, нужно помочь расширить круглый стол национального диалога и укрепить таким образом процесс мирного внутриполитического урегулирования силами самих граждан Венесуэлы. Захарова подчеркнула, что Россия к этому стремится и теперь вопрос в США, передает РИА Новости.

По ее оценке, заряженность американской стороны на неизменность политики санкционного прессинга против Венесуэлы говорит о многом и подкрепляется новыми заявлениями официальных лиц США. «Создается впечатление, что американское внешнеполитическое ведомство... все более зацикливается на стиле антидипломатии», – сказала Захарова.

Она добавила, что вся политика противников президента Венесуэлы Николаса Мадуро основана на фейках и дезинформации.

Напомним, 21 января в Венесуэле начались массовые протесты против Мадуро. На фоне беспорядков временным лидером государства себя провозгласил глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуайдо. Ряд стран, включая США, заявили о его признании. Другие государства, включая Россию, Китай и Турцию, поддержали Мадуро как легитимного президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх