На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Генерал Попов: за атаками дронов ВСУ на Каспийск стоят западные спецслужбы

Атака дронов ВСУ на Каспийск была частью провокаций, которые организуют диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) противника. За этими ДРГ могут стоять западные спецслужбы, объяснил aif.ru заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

«ДРГ могли быть подготовлены не столько, может быть, будановскими* службами, но и могли участвовать западные партнёры, типа англичан, немцев или французов.

они обеспечивают противника, в том числе техникой, Не исключено, что где-то и специалистов готовят и, значит, проплачивают эти вещи», - сказал он.

По словам военного эксперта, провокации с запуском дронов, которые организуют ДРГ противника, направлены на несколько целей.

«Здесь надо говорить о том, что это провокация была организована не столько навредить нашей армии, силовикам или ВПК, сколько просто подорвать уверенность народа», - отметил он.

Генерал-майор Попов ранее объяснил, откуда могли быть запущены дроны ВСУ для атаки Каспийска.

Как сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, в понедельник, 1 декабря, была предотвращена атака вражеских дронов на Дагестан. Беспилотники ликвидировали над территорией Каспийска.

* Внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов

 

Ссылка на первоисточник
наверх