На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

ВС Азербайджана взяли в плен шестерых армянских военных

Минобороны Азербайджана заявило о попытке перехода разведывательно-диверсионной группы ВС Армении на территорию Азербайджана, сообщает ТАСС.

Согласно сообщению азербайджанского ведомства, 27 мая около 03:00 разведывательно-диверсионная группа ВС Армении предприняла попытку перейти на территорию Азербайджана в направлении населенного пункта Юхары Айрым Кельбаджарского района на армяно-азербайджанской границе. В сообщении указывается, что «противник проводил работу по минированию на дороге снабжения, ведущей к позициям азербайджанской армии». Шесть военнослужащих Армении были окружены и взяты в плен.

В Ереване подтвердили взятие в плен азербайджанскими силами шести солдат армянской армии. Пресс-служба военного ведомства Армении заявила, что это произошло «во время проведения инженерских работ в приграничной зоне Гегаркуникской области». Отмечается, что принимаются необходимые меры по возвращению плененных военнослужащих.

Напомним, после окончания боевого конфликта, разгоревшегося осенью прошлого года в Нагорном Карабахе, армяно-азербайджанская граница стала проходить рядом с Сюникской областью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх