На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Эксперт выразил мнение, что «Ковивак» может подойти детям - Известия

Инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков не исключил, что новая российская вакцина от COVID-19 «КовиВак» может подойти детям, пишет газета Известия.

Он пояснил, что это связано с классической технологией производства препарата.

«На такой же основе сделана вакцина от полиомиелита, клещевого энцефалита. При этом я считаю, что пока испытывать препарат на детях ещё рано: нет окончательных клинических испытаний на взрослых», - сказал эксперт.

Напомним, 20 февраля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о регистрации третьей российской вакцины от коронавируса, разработанной центром имени Чумакова. По его словам, уже в середине марта первые 120 тысяч доз препарата «КовиВак» будут запущены в гражданский оборот. Отметим, что перед применением вакцины необходима консультация специалиста.

«КовиВак» отличается от других вакцин тем, что имитирует природный процесс борьбы организма с вирусом в целом, а не только блокирует его S-белок. Издание отмечает, что в новой вакцине использован вирус целиком, поэтому, по мнению экспертов, она может быть эффективна против мутировавших штаммов SARS-CoV-2.

Ранее член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов заявил, что исследования вакцины «Ковивак» для её использования среди детей и людей старше 60 лет планируется начать в апреле.

Также в РФ зарегистрированы комбинированная векторная вакцина «Спутник V» и пептидная вакцина «ЭпиВакКорона». Ранее АиФ создал сравнительную таблицу препаратов от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх