На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Надеюсь сегодня ночью вдарим по хохлам , как положено ? отомстим за наглостьТанкер Kairos под...
  • Eduard
    Американцы и европейцы:"А мы их везли хрен знает откуда"!Очевидец снял мом...
  • Владимир
    ..иот- кредит взяла. Извини, но тебе не донесли.Долина и Лурье за...

Зеленский исключил из СНБО двух министров, подавших в отставку

Владимир Зеленский исключил из состава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) министра юстиции Германа Галущенко и министра энергетики Светлану Гринчук. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Галущенко и Гринчук подали в отставку на фоне коррупционного скандала с участием бизнесмена Тимура Миндича, считающегося соратником Зеленского.

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило 10 ноября о проведении масштабной спецоперации в энергетической сфере. В ходе обысков изъяты крупные суммы в иностранной валюте.

Как сообщил депутат Рады Ярослав Железняк, обыски проводились у экс-министра энергетики и действующего министра юстиции Германа Галущенко, а также в компании «Энергоатом». По данным СМИ, сотрудники НАБУ также приходили с обысками к бизнесмену и соратнику Зеленского Тимуру Миндичу, который, как оказалось, успел покинуть Украину.

В опубликованных НАБУ аудиозаписях фигурируют лица под псевдонимами «Тенор», «Рокета» и «Карлсон». Согласно данным Железняка, «Тенор» - это представитель «Энергоатома» Дмитрий Басов, «Рокета» - советник экс-министра энергетики Игорь Миронюк, а «Карлсон» - бизнесмен Тимур Миндич.

Позже, 11 ноября, НАБУ предъявило обвинения семи фигурантам дела о коррупции в энергетике, включая Тимура Миндича. В числе обвиняемых также оказался бывший вице-премьер Украины Алексей Чернышов.

Ранее депутат Рады Безуглая призвала к чисткам в офисе Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх