На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я например не признаю Эстонское государство! Это территория России купленая у Щвеции,какие эстонцы? Что за историческ...Евродепутат Де Ма...
  • Eduard
    Никого не интересует чужое мнение,тем более карликовых народов!Евродепутат Де Ма...
  • Eduard
    Работа трудная! Отстаньте от чедовека!Геронтолог Новосе...

В Новосибирской области подростки повредили на кладбище более 80 надгробий

Трое подростков повредили свыше 80 надгробий на кладбище в селе Заливино Кыштовского района Новосибирской области, сообщила региональная прокуратура.

«Предварительно установлено, что 15 октября 2025 в дневное время трое несовершеннолетних детей 2016 и 2018 годов рождения повредили более 80 надгробных памятников на кладбище села Заливино Кыштовского района», — уточнило ведомство в своём Telegram-канале.

По факту инцидента прокуратура организовала проверку. В Сети появились кадры с места, где находятся повреждённые надгробия.

«Разрушены памятники, выдернуты кресты. Люди сегодня собрались на сход, и вот такое у нас горе», — сказал очевидец в одном из таких видеороликов.

Напомним, в мае был совершён акт вандализма на кладбище в посёлке Урск Гурьевского района Кемеровской области. Неизвестные разрушили несколько могил, повредили памятники и опрокинули кресты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх