На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 411 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Кондратьев сказал...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Стало известно, о...
  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...

Миллиардер в США раздал своим сотрудникам $1,5 млн, опасаясь расправы

Основатель сети ресторанов Five Guys Джерри Маррелл, раздал сотрудникам 1,5 миллиона долларов (около 120 миллионов рублей). Об этом пишет издание Fortune.

В феврале компания отметила 40-летний юбилей и пообещала посетителям второй бургер бесплатно. Эффект от этой акции превысил ожидания руководства в шесть раз.

У заведений выстроились многометровые очереди, продажи взлетели более чем вдвое, продукты закончились, а персонал едва справлялся с колоссальной нагрузкой.

82-летний Маррелл возложил вину за просчёт на себя. Из-за его ошибки сотрудникам пришлось работать за троих и чтобы загладить вину перед командой, которая обеспечила бесперебойную работу ресторанов, миллиардер выделил 1,5 миллиона долларов на премии.

В шутку он объяснил своё решение тем, что побоялся расправы со стороны измотанных работников.

«Я не хотел, чтобы кто-нибудь выстрелил мне в спину или еще что-нибудь после первого дня, потому что мы действительно напортачили. Никто и подумать не мог, что будет такой отклик», — рассказал Маррелл.

Ранее стало известно, что российские миллиардеры с начала текущего года увеличили совокупное состояние на 7,7 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх