Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в украинских и западных СМИ наблюдается паника, военные ВСУ боятся российского десанта.
«Паника в украинских и западных СМИ неслучайна. Враг боится нашего десанта. А страх — это всегда предчувствие потери. Они понимают, что удержать правобережье не получится», — написал он в Telegram.
Владимир Сальдо добавил, что массовый уход мирных жителей из херсонского микрорайона Остров является очень тревожным знаком для Киева. По его словам, эта территория может скоро стать «серой зоной».
«А за ней — освобождение всего берега. Не пиар, не провокация, а процесс, который уже запущен», — подчеркнул губернатор.
Ранее Владимир Сальдо заявил, что украинские военные строят на правом берегу Днепра подземные укрытия для препятствования освобождению территории. Он добавил, что огневые средства ВСУ пытаются поражать российские объекты. Однако затем следует ответный удар.
Свежие комментарии