На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да уж скорее бы вышли! Главное, чтобы перестали снабжать данными!FP: Трамп может в...
  • Eduard
    Харрис такой же самозванец как и Зеляего народ не выбирал!Карис признал, чт...
  • Eduard
    Холуй Брюсселя!Карис признал, чт...

Умерла один из старейших сотрудников Эрмитажа Марта Крыжановская

Марта Крыжановская, один из старейших сотрудников Государственного Эрмитажа, скончалась на 96-м году жизни. Об этом сообщается на сайте музея.

Крыжановская появилась на свет в марте 1930 года. Во время ВОВ они с матерью остались в осажденном Ленинграде и пережили здесь блокадное время. После войны она закончила Академию художеств, а в марте 1960-го года начала работать в Отделе западноевропейского прикладного искусства (ОЗЕПИ), где трудилась в течение 65 лет.

Кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник ОЗЕПИ Крыжановская в течение своей хранительской и научной деятельности в Эрмитаже изучала произведения эпохи средних веков. Под ее руководством в Романовской галерее создали новую постоянную экспозицию, посвященную прикладному искусству Европы XI-XV веков.

Ссылка на первоисточник
наверх