На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Песков объяснил свои высокие доходы за прошлый год

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил свои высокие прошлогодние доходы процентами от банковских вкладов, а также финансами, находящимися в управлении компаний. Об этом представитель Кремля заявил в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

Песков напомнил, что у госслужащих «достаточно сильные ограничения на покупку разных акций, облигаций». В частности, чиновникам нельзя приобретать ценные бумаги иностранных компаний.

«Но всё равно как-то с теми деньгами, которые у нас есть, мы их пытаемся отдавать разным компаниям в управление, что не запрещено законом», - рассказал он, отметив, что эти доходы «плюсуются к зарплате» и декларируются.

Песков также подчеркнул, что в прошлом году не только его доходы оказались выше, чем у президента.

Напомним, пресс-секретарь Путина в 2020 году, согласно опубликованным сведениям, заработал более 12,5 млн рублей, а его супруга Татьяна Навка - свыше 212 млн рублей. Путин за минувший год задекларировал доход в размере менее 10 млн.

Между тем глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил о доходе более 740 млн рублей. Это наибольший доход среди членов российского правительства.

Также стало известно, что депутаты Госдумы в числе недвижимого имущества указали ряд необычных объектов, в том числе часовню, овощехранилище, газопровод и свинарник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх