На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

СВР: в ЕС готовят новую клеветническую кампанию против России

Руководство Евросоюза планирует запустить новую клеветническую кампанию в отношении России. Об этом говорится в сообщении на сайте Службы внешней разведки.

По словам главы СВР Сергея Нарышкина, в этот раз ЕС попытается обвинить РФ «в разжигании "антипрививочного" движения за рубежом».

«Воистину, нет пределов цинизму и лицемерию», — сказал Нарышкин.

Он напомнил, что Россия ведет диалог с профильными структурами Евросоюза и руководством стран с целью содействия скорейшей массовой вакцинации населения Европы, в том числе с использованием российского препарата «Спутник V».

Но, по его данным, европейские чиновники тормозят этот процесс, а Европейское агентство по лекарственным средствам так и не разрешает сертификацию вакцин российского производства.

Напомним, в марте европейский регулятор начал последовательную экспертизу регистрационного досье российской вакцины на соответствие стандартам ЕС в сфере безопасности и эффективности. О том, как в Европе относятся к российской вакцине, читайте в материале АиФ.ru.

На сегодняшний день «Спутник V» зарегистрирован в 66 странах мира с общим населением 3,2 млрд человек. Эффективность препарата превысила 97%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх