На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Еврейский Гитлер , и седой клоун. . !Племянница Трампа...
  • Eduard
    А что должны сдаться и штаны приспустил? Вы Германию так сдайте!Востоковед Бочаро...
  • Eduard
    Ничего Афганистан 20 лет бился и выгнал оккупантов!Востоковед Бочаро...

Уровень коллективного иммунитета в Хабаровском крае достиг 60%

Уровень коллективного иммунитета в Хабаровском крае достиг 60%, сообщил зампред регионального правительства по соцвопросам Евгений Никонов в своем Telegram-канале со ссылкой на оперштаб.

По его словам, в регионе 100%-ю эффективность показала вакцина «Спутник V» для предупреждения тяжелого течения заболевания и развития летальных исходов, при этом применение препарата показало снижение заболеваемости коронавирусом в 10 раз.

Кроме этого, удельный вес умерших от последствий инфекции в ноябре снизился по отношению к 2020 году в два раза.

По последним данным краевого минздрава, всего за время пандемии в регионе с населением 1,3 млн человек коронавирусом заразились более 116 тысяч жителей, умерли 1127.

Ранее сообщалось, что коллективный иммунитет к коронавирусу в России достиг 55,7%, по данным на 10 декабря, вакцинация первым компонентом проведена 74,2 млн раз, полный цикл прошли 67,2 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх