На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    *Великие спецы*проявили себя о чём неоднократно предупреждали вальку стаканЧибис подтвердил ...
  • Светлана Зуева
    В ФБ не захожу уже год или полтора.....сидят там модераторы кастрюли....сплошной понос....Facebook отключил...
  • Eduard
    Немецкуюдолжны слушать? Ое сам пр немецки говорит?Сомневаюсь!В Киеве избили во...

Ефимов: 17 зданий передали медучреждениям в оперативное управление в 2024 г

В 2024 году медицинским учреждениям Москвы город передал в оперативное управление 17 зданий и сооружений, сообщил Владимир Ефимов, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства.

«В 2024 году медицинским учреждениям в оперативное управление было передано 17 объектов недвижимости общей площадью почти 254,5 тысячи квадратных метров.

Они расположены в девяти административных округах. В их числе новые флагманские центры для оказания экстренной помощи, поликлиники, отделения специализированной помощи, а также вспомогательные объекты: котельные, паркинги и другие постройки», – сказал заммэра.

В ЮЗАО городской больнице № 31 передан в оперативное управление новый восьмиэтажный корпус площадью более 14,5 тыс. кв. м. В здании разместятся 100 стационарных мест для отделений микрохирургии, ортопедии, травматологии и сосудистой хирургии. В Даниловском районе поликлиника № 67 получила помещение площадью почти 9,9 тыс. кв. м для своего филиала, а поликлинике № 218 в Бабушкинском районе выделено более 8,6 тыс. кв. м.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) медучреждениям переданы четыре здания общей площадью свыше 33,2 тыс. кв. метров, а в Южном административном округе (ЮАО) — три объекта суммарной площадью около 31,2 тыс. кв. метров. Также по два новых здания получили медицинские организации Северо-Восточного и Юго-Западного округов — их площади увеличились на 14 тыс. и 27,4 тыс. кв. метров соответственно.

Передача объектов в оперативное управление позволяет социальным учреждениям, включая школы, больницы и спортивные комплексы, эффективно использовать помещения. Они могут оснащать здания современным оборудованием или передавать часть площадей другим организациям, в том числе некоммерческим.

Как рассказал Владимир Ефимов недавно, с 2011 года в Москве за счет городского бюджета было возведено 69 объектов социальной инфраструктуры общей площадью более 697 тыс. кв. м. Их строительство велось в рамках различных государственных программ: 23 объекта — по программе «Градостроительная политика», 30 объектов — в рамках «Безопасного города» и 16 объектов — по программе «Социальная поддержка жителей Москвы». Только в прошлом году в столице ввели в эксплуатацию четыре новых соцобъекта. Среди районов, где появились эти учреждения, — Измайлово, Раменки, Академический, Дмитровский, Строгино, Куркино и т. д.

 

Ссылка на первоисточник
наверх