На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Знать Моска так сильна, что лает на Слона!!!🐻Такое нельзя спускать!!!!Эстония перекрыла...
  • Eduard
    Сейчас прекрасное время оттяпать пол Европыюи к Крыму их присоединить!Ушаков: ненависть...
  • Eduard
    А что мы им такого плохого сделали,дали Независимость подарили свои порты? Дело не в странах ,а наемных людишках кото...Ушаков: ненависть...

Украина заявила о блокировке около 220 судов, участвующих в зерновой сделке

Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что около 220 судов, участвующих в зерновой сделке, фактически оказались заблокированы на своих позициях.

Как говорится в заявлении ведомства, у украинской стороны нет разрешений от общего координационного центра на движение судов по безопасному коридору, а также на проведение инспекций.

Уточняется, что 101 пустое судно ожидает инспекции на вход в украинские порты, а 22 — на выход из них. Кроме того, 95 судов с продукцией не могут отправиться к конечному потребителю.

Напомним, в субботу Россия объявила о приостановке участия в вывозе зерна из портов Украины в связи с терактом в акватории Севастополя. В этот день Киев атаковал корабли Черноморского флота и гражданские суда на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что виновными в срыве зерновой сделки являются украинские власти и британские спецслужбы. Как сообщил замглавы российского МИД Андрей Руденко, государство вернется к обсуждению сделки только после завершения расследования произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх