На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе спекулировать трагедии Усольцевых, для своих, якобы, 49 337 подписч...Нашли подземный х...
  • Амара Карпова
    твари💩💩💩он был живой, наверно😭«СВ»: Украина вер...
  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...

1 Мая на Красную площадь вышли больше ста тысяч человек

Ожидается, что в первомайских мероприятиях примут участие примерно 110 тысяч москвичей

Больше 100 тысяч человек уже вышли в среду на Красную площадь на первомайское шествие, пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елену Романову.

По ее словам, москвичи, которые собрались на главной площади страны, ведут себя прилично.

Власти столицы разрешили провести 1 мая шесть митингов и публичных акции. Ожидается, что всего в праздничных мероприятиях будут участвовать примерно 110 тысяч москвичей.

Самую масштабную акцию подготовили ФНПР вместе с Московской федерацией профсоюзов. Ее участники собирались пройти с лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда» от Васильевского спуска, по Кремлевской и Москворецкой набережным и по Красной площади.

Порядок на улицах столицы 1 мая охраняют 2750 полицейских и сотрудников ГИБДД, 4 тысячи сотрудников Росгвардии и больше 2 тысяч народных дружинников.

Первомайские демонстрации проходят по всей России. В Москве на улицы вышли представители профсоюзов. Мэр столицы Сергей Собянин возглавил первомайское шествие на Красной площади. 25 тысяч человек вышли на шествие в честь 1 Мая в Екатеринбурге.

Первомайское шествие проходит и в Донецке. Там на улицы города вышли больше восьми тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх