На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина рассказала о программе «Мосволонтера» для желающих из регионов

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что ресурсный центр «Мосволонтер» с 7 по 12 июня проводит серию встреч и мастер-классов для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России, передает пресс-служба мэрии столицы.

По словам Сергуниной, московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках.

Кроме того, участники стажировки ознакомятся со специальной программой, посвященной культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества. На встрече с представителями столичного комитета общественных связей и молодежной политики будут обсуждаться меры поддержки гражданских инициатив в Москве и других городах.

В завершении мастер-классов для участников будет организована интерактивная игра, рассчитанная на работу в команде, а в свободное время гостей пригласят на обзорные экскурсии по столице и выставку некоммерческих организаций Москвы.

Стажировка проводится в рамках программы мобильности добровольцев Ассоциации волонтерских центров. В этом году в Москве соберутся желающие из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской и других областей.

Ранее Сергунина рассказала о приложении «Моя Москва», где появился городской благотворительный сервис, с помощью которого горожане могут сделать адресное пожертвование на социально ориентированные программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх