На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Не берите в плен этих животных🤮💩! Победа будет за нами💯👍🙏🇷🇺Матвийчук: наёмни...
  • Вова Рябов
    Что участь их дедов ни чему не научила этих интервентов.Матвийчук: наёмни...
  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...

Sohu: Путин мастерски обошел ультиматум Трампа и усилил позиции России

Китайское издание Sohu проанализировало реакцию президента России Владимира Путина на ультиматум американского лидера Дональда Трампа. По мнению аналитиков, согласие российского президента на встречу стало «неожиданным ходом» в текущей геополитической ситуации.

Как отмечает издание, в последние недели администрация Трампа угрожала вторичными санкциями против ключевых торговых партнеров России, включая Китай и Индию.

США хотели заставить эти страны отказаться от покупки российской нефти. Однако данная стратегия провалилась - Пекин и Нью-Дели не только не подчинились давлению, но и усилили сопротивление.

На этом фоне Путин принял в Кремле специального посланника Трампа и выразил готовность к переговорам с США. В Китае этот шаг расценили как «весьма неожиданный» жест доброй воли, особенно учитывая неоднократные заявления американского президента о желании встретиться.

Китайские эксперты считают, что момент для диалога выбран идеально, ведь Россия, имея прочные позиции на поле боя и наблюдая провал санкционной политики США, может вести переговоры с позиции силы.

Это создает комфортные условия для российского лидера, позволяя ему определять повестку будущей встречи без необходимости идти на компромиссы.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин не оставил Дональду Трампу другого выбора, кроме заключения сделки по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх