На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

Умер экс-чемпион мира по боксу и победитель Олимпиады Бенвенути

Умер бывший чемпион мира по боксу, победитель Олимпиады-1960 – итальянец Нино Бенвенути, ему было 87 лет, передает BoxingScene.

Уточняется, что экс-спортсмен скончался во вторник, 20 мая, от остановки сердца.

Бенвенути родился 26 апреля 1938 года в итальянской Изоле. Боксом стал заниматься с 13 лет. С 1955 года выступал за сборную Италии, в 1960 – стал победителем Олимпиады.

Бенвенути удерживал звание чемпиона мира три года – с 1957 по 1960 год. За пять лет провел беспроигрышную серию боев из 70 матчей.

Ушел из спорта в 70-х годах, после – занимался предпринимательской деятельностью, был спортивным комментатором и телеведущим.

Ранее стало известно, что воспитанник «Металлурга», обладатель Кубка Харламова Лебедев умер в 33 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх