На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы их и не гнали!В AmCham сообщили...
  • Сергей Андросов
    С какого и далеко не числа они так подумали? Рожа не треснет?Дубинский: НАТО п...
  • лина любимцева
    ОНИ НАС ОТОВСЮДУ  ГОНЯТ, а мы их снова к себе будем запускать ради "конкуренции"?!! ВЫ ТАМ ЧТО, СОВСЕМ УЖЕ ОБОЖРАЛИСЬ?!!Решетников: на ро...

Директора судоремонтного завода ЧФ обвинили в мошенничестве на 4 млн рублей

Директор судоремонтного завода Черноморского флота Павел Флори отправлен под домашний арест в рамках дела о мошенничестве.

Как сообщили в ГВСУ СКР, в отношении Флори возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в феврале 2023 года завод в ходе исполнения гособоронзаказа заключил многомиллионный контракт с индивидуальным предпринимателем на поставку оборудования.

Контроль за исполнением контракта был возложен на Флори.

Установлено, что в период с сентября по ноябрь 2023 года Флори и сотрудники фирмы вносили в документы заведомо ложные сведения о стоимости оборудования и таким образом похитили более 4 млн рублей, которые поделили между собой.

В ходе допроса Флори дал признательные показания. Он отправлен под домашний арест.

Накануне Таганский районный суд Москвы продлил срок ареста фигурантам дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении певицы Ларисы Долиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх