На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Дроны ВСУ продолжают летать над Алёшками и мешают эвакуации пострадавших

Украинские беспилотники не прекращают полеты над Алёшками, что создает препятствия для эвакуации раненых с территории рынка, подвергшегося атаке. Об сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора региона Владимир Василенко.

«Среди раненых - мужчины и женщины разного возраста, есть тяжелые. В небе продолжают кружить вражеские БПЛА, повторные удары затрудняют эвакуацию», - заявил он журналистам.



Несмотря на сохраняющуюся опасность, медицинский персонал, военные и сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь пострадавшим, подчеркнул Василенко.

Он также уточнил, что, по последним сведениям, погибло 7 человек, а число раненых достигло 12. Эвакуационные мероприятия проводятся под защитой средств радиоэлектронной борьбы. Лица с тяжелыми ранениями доставляются в Скадовскую центральную районную больницу.

Ранее глава региона Владимир Сальдо заявил, что украинская армия, используя FPV-дроны, нанесла мощный удар по рынку в Алёшках, а затем предприняла повторное нападение, когда началась эвакуация раненых. В связи с гибелью людей администрация Алёшкинского муниципального округа объявила трехдневный траур.

 

Ссылка на первоисточник
наверх