• лина любимцева
    ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!! Не пускайте  этих жЫдо-бандэровских боевиков на мою  любимую Херсонщину!!!Морпехи ВС РФ уни...
    МОЛОДЦЫ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!! Не ожидала даже такого быстрого положительного  результата.Полиция в метро М...

Роналду побил рекорд Платини по забитым мячам на чемпионатах Европы

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил рекорд по забитым мячам в финальной стадии чемпионатов Европы по футболу, сообщает RT.

Он дважды поразил ворота сборной Венгрии в матче первого тура группового этапа европейского первенства. Свой десятый гол в финальных стадиях Евро Роналду забил на 87-й минуте с пенальти. На 92-й минуте встречи португалец ещё раз отправил мяч в ворота соперников.

Итоговый счёт матча 0:3 в пользу португальской команды. Автором первого гола был Рафаэл Геррейро (84-я минута).

Ранее рекорд по числу голов на чемпионатах Европы принадлежал французу Мишелю Платини (9).

Напомним, сборная России 16 июня проведёт свой второй матч на Евро-2020 и встретится с командой Финляндии. В первом туре российские футболисты уступили соперникам из Бельгии.