На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

На Камчатке спасли туриста, пропавшего во время сплава по реке

Турист из Москвы пропал в ходе сплава по реке Быстрой на Камчатке, его спасли спустя 12 часов, сообщает сайт ГУ МЧС по Камчатскому краю.

По данным ведомства, утром 18 июня трое мужчин сплавлялись по реке, однако по пути лодка столкнулась с обвалившимся мостом. Двое туристов доплыли до берега, а третьего унесло течением вниз по реке.

«Спасатели обследовали около 60 километров - вплоть до Японского моста. Ситуация осложнялась быстрым течением реки. Кроме того, из-за сильного ветра нельзя было использовать беспилотники», - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за риска для жизни пропавшего к спасательной операции подключились и другие структуры, в частности, северо-восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Спустя почти десять часов поиска турист появился в зоне действия сети. Мужчина рассказал, что находится на слиянии двух проток в четырёх километрах выше по течению от моста у села Кавалерского, а также направил свои координаты.

Пропавший был найден на островке из поваленных деревьев оперативной группой Росрыболовства. Мужчина с признаками переохлаждения был доставлен в Кавалерское, где отказался от медпомощи.

Ранее американские военные спасли жителя штата Аляска, который в результате пожара лишился дома и жил на улице при минусовой температуре 22 дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх