На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

МИД РФ посоветовал Лондону не торопиться с уничтожением улик в Солсбери

Мария Захарова заявила, что Москва по-прежнему готова к конструктивному взаимодействию с Британией для прояснения дела Скрипаля

Россия рассчитывает на получение всеобъемлющих ответов от ОЗХО и Великобритании по делу об инциденте в Солсбери, где в начале марта были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль с дочерью. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

По словам Захаровой, Москва по-прежнему готова к конструктивному взаимодействию с Лондоном для прояснения этого дела. При этом дипломат посоветовала британским властям не торопиться с уничтожением улик.

«Готовы к взаимодействию в любых международно- правовых форматах, настоятельно рекомендуем Лондону не торопиться с уничтожением улик», - сказала Мария Захарова.

Накануне постпред РФ при ООН Василий Небензя обвинил Британию в уничтожении улик по инциденту в Солсбери. Он напомнил, что домашние животные Скрипалей были кремированы, а также обратил внимание на операцию по очистке мест общего пользования, которые посещали Сергей Скрипаль с дочерью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх