На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

ФАС приняла решение не индексировать тарифы на плацкарт в 2018 году

Руководство Федеральной антимонопольной службы России решило принять нулевую ставку индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении в плацкартных и общих вагонах на будущий год, приводит пресс-служба ФАС слова главы ведомства Игоря Артемьева.

Он сообщил, что цены на билеты в плацкартных и общих вагонах в поездах дальнего следования останутся в 2018 году на уровне текущего года.

По словам Артемьева, в сопоставимых ценах, учитывая инфляцию, это говорит о снижении цен на билеты.

ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» ранее просили проиндексировать цены на данные категории в следующем году на 3,9 процента. ФАС в свою очередь предлагала уменьшить тарифы на 10 процентов. Артемьев считает достигнутое решение компромиссным.

В антимонопольном ведомстве рассчитывают, что ОАО «ФПК» возобновит продажу билетов в плацкартные вагоны в ближайшее время.

В ФАС России отмечают, что существует тенденция сокращения пассажирских перевозок, снижение пассажиропотока составило 8,4 прцоента в 2017 году. В такой ситуации невозможно было говорить об увеличении стоимости плацкартных билетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх