На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Госдума приняла проект закона о смягчении статьи об экстремизме

Законопроект в нижнюю палату внес президент РФ

Депутаты Гослумы приняли в третьем чтении пакет законопроектов о смягчении наказания по «экстремистской» статье 282 УК РФ, передает РИА Новости.

Поправки предполагают, что для возбуждения уголовного дела по этой статье деяние должно быть совершено более одного раза в течение года. Исключения составят случаи, представляющие угрозу основам конституционного строя и госбезопасности.

Кроме того, поправки смягчают наказание по статье. Граждан предлагается наказывать арестом до 15 суток, обязательными работами до 100 часов или штрафом до 20 тысяч рублей. Нынешняя редакция предусматривает лишение свободы на срок от дух до пяти лет.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, законопроект позволит исключить слишком суровое наказание за неосторожные публикации или репосты, но сохранит ответственность за экстремизм в интернете.

Поправки о частичной декриминализации статьи об экстремизме в нижнюю палату внес президент РФ Владимир Путин в октябре этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх