На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

Ученые выяснили, что шимпанзе ежедневно пьют по два алкогольных коктейля

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что дикие шимпанзе в лесах Уганды и Кот-д Ивуара каждый день употребляют по 14 граммов этанола из ферментированных фруктов, их исследование было опубликовано в журнале Science Advances.

«Самцы и самки шимпанзе потребляют около 14 граммов чистого этанола в день, что эквивалентно одному стандартному американскому напитку.

Однако с поправкой на массу тела шимпанзе, они весят около 40 килограммов, а типичный человек – 70 килограммов, количество увеличивается до двух напитков», – заявил аспирант университета Алексей Маро.

Он добавил, что алкоголь является регулярной частью рациона шимпанзе. Животные специально ищут переспелые фрукты. Однако они не испытывают опьянения, поэтому специалистам предстоит выяснить, для чего обезьяны ввели в рацион продукты с признаками брожения.

По словам профессора университета Роберта Дадли, у него есть гипотеза о «пьяной обезьяне», она гласит, что привычка людей к употреблению алкоголя уходит корнями в склонность наших предков-приматов есть более богатые энергией ферментированные фрукты.

Ранее ученые раскрыли, какие продукты ведут к потере мужского здоровья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх