На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...
  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет?Баку и Москва при...
  • Eduard
    Почему бы вамим не помочь рану как они вам на Украине помоглиПушков: конфликт ...

Трамп в письме о пошлинах с ошибкой написал имя президента Шри-Ланки

Президент США Дональд Трамп с ошибкой написал имя лидера Шри-Ланки Ануры Кумары Диссанаяке в письме о введении с 1 августа пошлин в размере 30% на импорт товаров из страны. Об этом пишет ланкийская Daily Mirror.

Письмо в адрес Диссанаяке было опубликовано на странице Трампа в соцсети Truth Social. В нем вместо Анура глава Белого дома написал «Аруна».

Daily Mirror указывает, что ошибку допустили на официальном бланке Белого дома в письме от 9 июля. Текст с ошибкой позднее удалили со страницы Трампа и опубликовали новое письмо уже без ошибки.

Инцидент активно обсуждают в Сети. Некоторые пользователи считают, что не стоит придавать значения обычной опечатке. Другие называют ошибку в имени президента неловким моментом в дипломатии, который может вызвать неудобство для двух стран.

Ранее Трамп призвал страны Африки покупать оружие у США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх