На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...
  • Владимир
    И нахрен он нужен в Росси?- говна на лопате, а топлива. По какому праву он приглашает врага в наш дом?,Одним словом л...Кирилл Дмитриев п...
  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...

Нападающий «Торонто» Мэттьюс повторил рекорд Овечкина

Хоккеист из «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс, выступающий в Национальной хоккейной лиге, отметился шайбой в матче регулярного чемпионата против «Детройта» (2:4). Данный гол оказался для Мэттьюса 50-м в текущем календарном году.

Мэттьюс уже четвёртый год подряд забивает 50 и более шайб. В XXI веке только российский нападающий Александр Овечкин из «Вашингтона» смог показать такой результат.

В период с 1981 по 1987 год 50 и более шайб забрасывал Уэйн Гретцки. А с 1978 по 1984 год подобная серия была у Майка Босси.

Ранее стало известно, что капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вернулся к тренировкам на льду через 2 недели после перелома малоберцовой кости.

39-летнему Овечкину нужно забить ещё 26 шайб до «вечного» рекорда Гретцки. Сейчас на его счету 868 шайб, в активе канадца – 894.

НХЛ собирается остановить матч, в котором россиянин побьёт рекорд Гретцки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх