На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Называть объекты/улицы фамилией живого человека - плохая примета.В университете сп...
  • лина любимцева
    А они ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ, украинцы "после 22 лет"?!!Зеленский решил с...
  • лина любимцева
    Можно подумать,  что США и России больше не о чем разговаривать и договариваться, кроме Украины?Зеленский: Украин...

Байден хочет отменить ряд тарифов на импорт из КНР, чтобы смягчить инфляцию

Глава США Джо Байден намерен отменить ряд тарифов на импорт товаров из КНР, чтобы смягчить инфляцию, пишет Wall Street Journal.

О соответствующем решении американский лидер планирует объявить на следующей неделе. Под смягчение могут попасть китайская одежда и школьные принадлежности.

При этом экономисты отмечают, что данные меры в перспективе помогут снизить инфляцию максимум на 1%.

Ранее Байден обратился к конгрессу с просьбой отменить на три месяца федеральный налог на покупку топлива, чтобы снизить цену на него.

Напомним, страны Европы и США столкнулись с небывалым ростом цен на топливо и продукты после введения санкций против России. Стоимость бензина в США поднялась выше пяти долларов за галлон, а инфляция ускорилась до максимальных с 1981 года 8,6%.

В июне президент России Владимир Путин заявил, что его именем на Западе начали называть инфляцию, хотя он тут ни при чем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх